Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Совет муниципальных образований Ивановской области продолжил серию информационных встреч председателей ТОС и старост сельских населенных пунктов с представителями органов власти

Открывая мероприятие, исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова отметила, что это вторая встреча, которая проводится в рамках проекта «Власть и общество. Открытый диалог». Повестка дискуссионных площадок всегда формируется, исходя из наиболее актуальных для жителей региона вопросов. Так, 29 февраля состоялась встреча, на которой участники обсудили проблемные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 
О порядке содержания общедомового имущества, а также об ответственности управляющих организаций за ненадлежащие исполнение своих обязанностей сообщила и.о. начальника региональной Службы государственной жилищной инспекции Любовь Потемкина. Она отметила, что за последнее время количество нарушений в сфере жилищного законодательства в регионе возросло, и обратила внимание слушателей на нарушения, совершаемые непосредственно жителями. В рамках дискуссии общественники обсудили вопросы формирования платы за тепловую энергию и исключения жилых помещений из программы капитального ремонта многоквартирных домов.
Наиболее актуальным для граждан стал вопрос вывоза твердых коммунальных отходов. Генеральный директор Регионального оператора по вывозу ТКО Надежда Гришина проинформировала участников встречи о порядке вывоза отходов. «Крупногабаритный мусор, растительные отходы, батарейки, резиновые покрышки – все эти отходы региональный оператор вывозить не имеет право. Для их ликвидации с мест складирования необходимо прибегать к услугам специализированных организаций», - подчеркнула руководитель регионального оператора. Также Надежда Гришина отметила, что сейчас в регионе существует тенденция ухода от бестарного способа вывоза мусора. Уже многие муниципалитеты полностью перешли к сбору и накоплению отходов контейнерным способом. Докладчик также подчеркнула, что основным препятствием для своевременного вывоза отходов так и остается отсутствие подъездных путей к местам накопления ТКО.
Об организации работы участковых уполномоченных полиции и формах взаимодействия с населением участников встречи проинформировал заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ивановской области Алексей Забегалов. По его словам, сейчас в Ивановской области работают чуть более 300 участковых уполномоченных полиции. Основная их функция – это профилактика и предотвращение правонарушений. В завершении диалога с участниками встречи Алексей Забегалов отметил, что непосредственное взаимодействие сотрудников полиции и общественников – это верный путь к снижению преступности в регионе.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА