Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Опыт работы сельских старост Ивановской области был представлен на федеральном уровне

В рамках съезда участники обсудили реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», механизмы инициативного бюджетирования, лучшие практики развития села на примере работы активистов.
Участие в мероприятии приняли общественники Ивановской области: староста с. Центральный Шуйского муниципального района Наталья Медведева, член актива ТОС «Новая Дерябиха» Ивановского муниципального района Любовь Шатрова и член актива ТОС «Афанасово» Богородского сельского поселения Ивановского муниципального района Светлана Волкова.
В ходе дискуссии Наталья Медведева рассказала участникам съезда о развитии сельских территорий на примере села Центральный Шуйского муниципального района. Она поделилась успешным опытом привлечения финансовых средств для развития территории села. Так, активист сообщила о реализованных за два последних года проектах в рамках участия в региональной программе поддержки местных инициатив и конкурсе «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания».
«Благодаря победе в конкурсе мы получили грант на реализацию значимого для всего села проекта «Триптих Победы», - поделилась Наталья Медведева. – «Триптих Победы» - это наша гордость. Это место памяти не только для нашего села, но и для окрестных деревень».
Напомним, что организатором конкурса «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания» выступил Совет муниципальных образований Ивановской области.
При обсуждении федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» участники делегации Ивановской области внесли предложения по ее корректировке. В частности, они предложили снизить процент софинансирования программного проекта из внебюджетных источников. По их мнению, именно этот фактор существенно снижает возможности участия в программе для многих территорий.
Также они обратили внимание на недостаточное информирование о реализации программы в разных субъектах Российской Федерации и об условиях участия в ней.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА