Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих
Путин

От качества работы муниципального уровня

зависит главное - уровень жизни граждан России

Владимир Путин

Актуально


Муниципальные служащие Ивановской и Ярославской областей прошли тренинг на стрессоустойчивость

С приветственными словами к участникам встречи обратились исполнительный директор Совета муниципальных образований Ивановской области Мария Климова и исполнительный директор Совета муниципальных образований Ярославской области Владимир Курицин. В своем приветствии они отметили необходимость межрегионального взаимодействия для повышения профессионального уровня муниципальных служащих.
В ходе семинара представители муниципалитетов узнали о физиологических особенностях стресса и как с ним успешно справляться. Тренинг-менеджер Евгения Евстратова рассказала участникам семинара о том, как можно справиться с волнением перед публичным выступлением. Например, по мнению спикера, необходимо обращать внимание на соблюдение питьевого режима. «Когда мы волнуемся, то происходит выработка адреналина, что приводит к обезвоживанию организма, - пояснила тренинг-менеджер. – При этом, чтобы «насытить» организм водой пить надо маленькими глотками». 
В ходе семинара муниципальные служащие познакомились с основными подходами к формированию благоприятного климата в рабочем коллективе и навыками управления персоналом. Полученные знания закрепили на практических занятиях, в рамках которых участники учились выстраивать коммуникации и командной работе.
Вторая часть обучающего семинара была посвящена основам финансовой безопасности. Участники узнали о том, как грамотно управлять своими финансами и противостоять кибермошенникам. Начальник экономического отдела отделения Банка России по Ивановской области Александр Дружинин сообщил, что количество незаконных финансовых операций и ущерб, нанесенный вследствие их совершения, увеличиваются с каждым годом. Так, в 2022 году ущерб юридическим и физическим лицам составил 14,1 млрд. рублей. Спикер также познакомил представителей муниципалитетов с основными схемами телефонных мошенников и рассказал о лучших способах инвестирования финансовых средств.




Возврат к списку

Array
(
    [RES] => Array
        (
        )

)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА